Здесь то, что мне интересно Пятница, 26.04.2024

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
моя жизнь [1]
саморазвитие [6]
здоровье [1]
кухня [1]
нужное [4]
Поиск


Главная » 2010 » Февраль » 11 » Прощение
02:57
Прощение
Kaк это так? Как я могу простить его? Это ведь ОН был не прав (поступил плохо, обидел меня)!!! Нет, это нечестно! Пусть он сам попросит прошения, пусть он раскается, и уже тогда я подумаю, прощать его или нет!

Посещали ли вас подобные мысли? Да, прощать всегда трудно, но какая нам польза от обид? Что хорошего нам дают все эти воспоминания, которые мы постоянно прокручиваем у себя в голове? Я отвечу вам: обиды превращают нас в рабов, делают зависимыми от тех людей, которые сделали нам больно. Мы уже не живём своей жизнью. Вся наша жизнь, наша ДУША теперь принадлежит другому человеку! Вы только подумайте об этом, осознайте, что с нами делает обида.

Когда вы по-настоящему осознаете это, тогда простить вам будет намного легче. Вы поймёте, что ничто не сможет дать вам свободу и лёгкость, кроме прощения. Если вы действительно сильно хотите изменить свою жизнь и дать себе возможность быть счастливым человеком, то сбросьте с себя эту ношу.

А как мы любим годами носить в себе старые обиды. Как будто это наше сокровище. Зачем они нам? Ведь кроме вреда они ничего не дают.

Я когда-то тоже не понимала всего этого. И была очень обидчивой. И очень страдала от этого. Сколько же душевных сил было потрачено зря!

К счастью, я вовремя осознала, что обиды только разрушают меня и мою жизнь. Я смогла измениться.

Поэтому, как бы несправедливо с нами не поступали другие люди, простите их и отпустите с миром. Вы делаете это для СЕБЯ, а не для них.

Прощением мы побеждаем, а не проигрываем!

Я надеюсь, что вы найдёте в себе силы, найдёте в себе желание быть счастливой и любимой, и отпустите всё то плохое, что было. Всё это просто урок. Если мы простили, значит, мы его прошли.
Категория: саморазвитие | Просмотров: 695 | Добавил: juliapetrova | Теги: прощение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей



Юлия Петрова © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz